Порошенко посетил полигон Нацгвардии: опубликованы фото

26 июля 2014, 18:48обновлено 3 августа 2018, 01:08
Президент отметил, что ситуация на востоке, это не внутренний конфликт - Украина защищает свою территорию.

Сегодня, 26 июля, Президент Украины Петр Порошенко посетил Первую оперативную бригаду Национальной гвардии в учебном центре "Новые Петровцы" под Киевом.

Как сообщается на сайте главы государства, Президент осмотрел военное снаряжение, снайперские комплексы, вооружение артиллерии, противовоздушной обороны, гранатометы, модульный комплекс для размещения бойцов, которые будут отправлены в зону проведения антитеррористической операции.

видео дня

Порошенко отметил, что переданные танки, современные материалы, БТРы, новейшие бронированные машины украинского производства способны выполнять задачи, которые сейчас стоят перед нашей армией.

"Кардинально изменилась тактика наших военных действий", - подчеркнул Петр Порошенко, добавив, что такая современная техника позволит защитить как мирное население, так и военнослужащих.

Президент отметил, что значительно вырос уровень качества оснащения бойцов.

"Тот, кто сегодня идет в бой, в том числе и по третьей волне частичной мобилизации, одет в новую форму, защищен бронежилетом надлежащего класса защиты, обут, накормлен и готов защищать Украину", - подчеркнул он.

"Я думаю, что за эти несколько недель нам удалось создать украинские Вооруженные Силы", - сказал Глава государства.

Выступая перед военными, глава государства сказал также и о ситуации на Донбассе: "Мы сегодня видим, что это - настоящий бой, настоящая борьба за суверенитет Украины, за ее территориальную целостность. Именно здесь куется наша независимость".

По словам Главы государства, то, что происходит сейчас на Востоке, - "никакой не внутренний конфликт". "Украина защищает против иностранных наемников свою территорию, и сегодня мы продемонстрировали, что Украине есть чем защищать свое государство", - подчеркнул он.

Президент выразил убеждение, что за последние два с половиной месяца в Украине родилась украинская армия, Национальная гвардия, Украинские пограничные войска.

"Сегодня мы можем утверждать, что это - настоящие освободители, те, кто освобождают от оккупации украинские города, поселки и села", - отметил Петр Порошенко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять