Опубликованы фото и видео последствий обстрела Горловки: погибли 13 человек, из них двое - дети

27 июля 2014, 16:45обновлено 3 августа 2018, 01:08
В Горловке взорвали железную дорогу, движение остановлено.

В Горловке Донецкой области в результате обстрела города из минометов и РСЗО "Град" погибли 13 мирных жителей, из них двое - дети. Напомним, обстрел, по данным пресс-службы АТО, совершили пророссийские боевики, действующие в городе.

Об этом сообщили в департаменте здравоохранения Донецкой облгосадминистрации, пишут "Новости Донбасса".

"По предварительной информации департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации в результате боевых действий в Горловке погибло 13 человек, среди них - два ребенка (1 годик и 5 лет)", - отмечает издание.

Также стало известно, что в пределах города на железнодорожных перегонах "Никитовка-Байрак" и "Никитовка-Горловка" повреждены переводные стрелки и контактные опоры. Об этом сообщает Украинская правда, ссылаясь на "Интерфакс-Украина".

По данным журналистов, станция Никитовка расположена на севере Горловки, Байрак - на востоке, станция Горловка - в центре города. Все три станции являются узловыми.

"В дежурную часть на станции Никитовка поступило телефонное сообщение от дежурной ПЧ-16 о том, что на территории перегона Никитовка-Байрак взрывом повреждены переводную стрелку и две контактные опоры", - сообщает издание.

При этом отмечается, что аналогичное происшествие случилось и на территории перегона станции Никитовка-Горловка, где взрывом были повреждены переводная стрелка и одна контактная опора.

"Пострадавших в результате взрывов нет. Движение поездов на указанных участках остановлено. По этим фактам проводится проверка", - подчеркивают журналисты.

Позже стало известно, что сегодня, 27 июля, в 13:00 в Горловке в здание главного диспетчерского щита "Донецкоблэнерго" попал боевой снаряд, в результате чего помещение загорелось. Об инциденте сообщает УНИАН.

Ранее СМИ писали, что сегодня около 14:00 по Горловке был нанесен ракетно-минометный удар из окрестностей города.

Позже в пресс-центре антитеррористической операции сообщили, что силовики не ведут обстрел городов и населенных пунктов с артиллерии и авиации, чтобы избежать жертв среди мирного населения, а из "Градов" жилые кварталы Горловки обстреляли террористы.

Видео:Hot News

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять