Штаб АТО о кровавом теракте в Горловке: боевики обстреляли город из "Градов" и минометов

27 июля 2014, 15:42обновлено 3 августа 2018, 01:08
Обстрел жилых кварталов Горловки из "Града" ведут бандиты, чтобы дискредитировать силовиков. 

Силы АТО не ведут обстрел городов и населенных пунктов с артиллерии и авиации, чтобы избежать жертв среди мирного населения, а из "Градов" жилые кварталы Горловки обстреляли террористы.

Такое заявление пресс-центра антитеррористической операции опубликовано на его странице в Facebook. Силовики заявили о "кровавой террористической акции бандформирований "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР" в городе.

видео дня

Обстрел жилых кварталов города Горловка из минометов и РСЗО "Град", в результате которых, как сообщали СМИ, погибли от 20 до 30 человек, ведут бандиты с целью дискредитации украинских военных и запугивания мирного населения. Этим террористы стремятся достичь дополнительного набора в ряды бандформирований жителей Горловки, отметили в пресс-службе.

В штабе АТО также сказали, что Горловка полностью блокирована подразделениями сил АТО. В окрестностях города продолжаются активные боевые действия.

Подтверждают информацию АТО и очевидцы, которые сообщают о том, что огонь вели с одного из терриконов города террористы, пишет 06242.

"То, что люди думают, что это дело рук украинской армии, это не правда! Я живу в том районе, откуда вели огонь, я сам видел, что стреляли ополченцы. Огонь вели с террикона возле исправительной колонии №57", - рассказывает очевидец.

Как известно, около 14:00 27 июля по Горловке был нанесен ракетно-минометный удар из окрестностей города.

Ранее спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко сообщил, что сейчас силы АТО сейчас ведут бои на окраинах Горловки.

Также в СНБО сообщали, что ситуация в зоне АТО характеризуется особой напряженностью в районах населенных пунктов Донецк и Горловка.

Местные СМИ в Горловке сообщали об обстреле города из "Градов".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять