Комбат "Донбасса" заявил о задержании снайпера, убившего полковника Нацгвардии

29 июля 2014, 07:11обновлено 3 августа 2018, 01:08
Полковник Радиевский погиб в бою за Лисичанск.

Полковник Радиевский

Командир батальона территориальной обороны "Донбасс" Семен Семенченко заявил о задержании снайпера, который убил командира в/ч 3011 Нацгвардии полковника Александра Радиевского.

Об этом он рассказал эфире Еспресо.TV, сообщает Укринформ.

видео дня

"Взяли снайпера, который застрелил полковника Радиевского, который трагически погиб во время штурма", - заявил Семенченко и отметил, что уже третий день продолжается зачистка Лисичанска от боевиков.

"Власть сбежала, милиция оказалась здесь с оружием. Каким образом они уживались с сепаратистами, я не знаю. Сейчас мы нашли депутатов, руководителей коммунальных служб, заправили их бензином, чтобы они организовали жизнедеятельность, пока жители не выберут новых", - добавил комбат.

По его словам, следующими населенными пунктами, за которые будут биться бойцы его батальона, будут район Стаханова и, возможно, Луганск.

Напомним, что полковник Радиевский погиб 23 июля в бою за Лисичанск, когда вместе с бойцами попал в засаду на мосту между Северодонецком и Лисичанском. За день до гибели полковник освобождал Северодонецк, жители которого теперь хотят переименовать мост с Пролетарского в честь героя АТО Радиевского.

Радиевскому присвоено воинское звание генерал-майора (посмертно) - соответствующий указ подписал Президент Петр Порошенко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять