СНБО про заявление Кремля о "гуманитарном конвое" для Украины: запоздалый пиар Путина

11 августа 2014, 19:51обновлено 3 августа 2018, 01:08
Путин опоздал с этой инициативой, говорит Лысенко

Владимир Путин

Заявление пресс-службы Кремля об отправке российского "гуманитарного конвоя" в Украину не соответствует действительности, а является пиаром президента РФ Владимира Путина.

Об этом заявил представитель информцентра СНБО Андрей Лысенко, сообщает Еспресо.TV.

видео дня

"На самом деле эта гуманитарная помощь направляется в Украине по договоренности Петра Порошенко с Международным красным крестом. А российская сторона хочет выдать эту миссию за собственную инициативу", - сказал Лысенко.

"С инициативой по организации гуманитарного груза Порошенко обратился к еврокомиссару, он поддержал, пообещал, чтобы со стороны ЕС будет выделено около 2,5 млн. евро для жителей Донбасса. Путин опоздал с этой инициативой и использовал это для собственного пиара - это не более чем пиар", - подчеркнул представитель информцентра СНБО.

"Сейчас Петр Порошенко ведет переговоры с президентом США Бараком Обамой и, по предварительной информации, он тоже поддержит эту инициативу. Непонятно, почему Путин должен доставить конвой гуманитарный для тех же террористов, которых он вооружает. Это досадный случай, каким должен стать уроком для международной истории ", - сообщил Лысенко.

Напомним, что сегодня Порошенко поговорил с председателем Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу, речь шла о международной гуманитарной миссии для Луганска под эгидой МККК, однако об отправке "гуманитарного конвоя" из России не упоминалось.

Также напомним, что генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил: Россия готовит повод для вторжения в Украину под прикрытием гуманитарной миссии.

фото: kremlin.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять