Тымчук рассказал о достижениях АТО и том, зачем Путину "гуманитарный конвой"

14 августа 2014, 21:46обновлено 3 августа 2018, 01:08
Эксперт связал конвой с российскими войсками.

Эксперт рассказал о новой провокации российской власти

Силы АТО за последние сутки добились позитивных результатов, в частности, заблокирован Донецк и почти заблокирован Луганск, занятые террористами. В то же время, президент РФ Владимир Путин будет использовать "гуманитарный конвой", находящийся недалеко от границ Украины, для давления на нашу страну.

Об этом написал в своем Facebook координатор группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук.

видео дня

"Последние сутки для сил АТО ознаменовались активными действиями в весьма сложных условиях, но они привели к позитивным результатам, и это главное. Наши войска вышли в район н.п. Новосветловка и Хрящеватое и закрепились здесь. По нашей информации, о полном контроле этих населенных пунктов пока говорить, к сожалению, преждевременно. Но установлен огневой контроль над участком трассы М-04, связывающей Луганск с остальной частью территории, где еще резвятся боевики из "ЛНР", а также через Краснодон и Изварино ведущей в Россию. Ранее был взят под контроль участок трассы Н21, соединяющий Донецк с Луганской областью", - рассказал он.

"Таким образом, заблокирован Донецк и почти заблокирован Луганск. Освобождение этих городов – вопрос времени. После чего ребятишкам из "ДНР" и "ЛНР", очевидно, придется менять свои названия – например, на "Народную республику Зуевка" в Донецкой области, и "Империю поселка Ящиково" - в Луганской. На то очень недолгое время, пока они еще будут существовать", - уверен военный эксперт.

Вместе с тем, "гуманитарный конвой" он назвал российской провокацией.

"Провокация с "гуманитарным конвоем" России продолжается. Дойдя в сопровождении российских военных и армейской авиации до приграничной территории напротив участка границы с Украиной, контролируемого террористами, колонна остановилась в ожидании дальнейших шизофренических указаний Кремля. Сразу возник вопрос: если "сопровождающие" подразделения армии России не собираются тоже переться на Донбасс, то от кого потребовалось защищать колонну на территории РФ?" - отметил Тымчук.

"Киев официально заявил, что при попытке войти в Украину будет блокировать конвой любыми доступными способами. Остановит россиян это предупреждение или нет – неизвестно. Но уже понятно, что на данный момент свой конвой Путин использует точно с той же целью, что и армады своих войск на наших границах, которые тут торчат с конца февраля. А именно – для постоянного и изматывающего давления на Украину", - пояснил он.

"Нынче некорректно обзывать оппонента представителем сексуальных меньшинств. Но если я как-то и могу охарактеризовать в этой ситуации Путина, Лаврова, Шойгу и прочую кремлевскую свору, то только определением подобного рода в формате обсценной лексики, то бишь мата", - возмутился Тымчук.

Напомним, "гуманитарный конвой" РФ сейчас находится примерно в 37 километрах от украинской границы.

Больше о последних событиях на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять