Напряженная ситуация в Горловке: замечено скопление "кадыровцев" - СНБО

24 августа 2014, 15:57обновлено 3 августа 2018, 01:08
Ситуация в Горловке остается очень напряженной.

 / скриншот, ТСН

В Горловке наблюдается существенное увеличение численности российских наемников, в частности так называемых "кадыровцев".

Об этом сообщил на брифинге в воскресенье официальный представитель Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

видео дня

"Ситуация в Горловке остается очень напряженной. По оперативной информации, в городе наблюдается существенное увеличение численности российских наемников, в частности так называемых "кадыровцев".

В городах, которые временно контролируются террористами, вооруженные боевики организовали патрулирование, занимаются обысками и проверяют документы у рядовых граждан", - сказал Лысенко.

По его словам, в населенных пунктах Стаханов, Алчевск, Перевальск, Зоринск, Малоивановка, Городище террористы продолжают разрушать инфраструктуру, в результате чего возникли перебои со светом, водоснабжением и продуктами питания.

Напомним, ранее Лысенко заявил, что за минувшие сутки в зоне АТО на Донбассе погибли пять украинских военнослужащих, а еще восемь - получили ранения.

Больше о ходе АТО и ситуации на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять