Путин не в состоянии захватывать территории за пределами Донбасса - Геращенко

25 августа 2014, 16:00обновлено 3 августа 2018, 01:09
Путин не сможет отстоять и "Новороссию", если получит отпор.

Геращенко рассказал о

Президент России Владимир Путин начал использовать против Украины свои регулярные войска, чтобы отстоять созданный им проект "Новороссия". В то же время, у него не хватит сил, чтобы захватить территории за пределами Донбасса, а при условии сопротивления Украины - и чтобы защитить боевиков.

Такое мнение в своем Facebook выразил советник главы МВД Антон Геращенко, комментируя прорыв части колонны военной техники из России на территорию Украины под Новоазовском.

видео дня

"Сегодня Юрий Луценко заявил, что обострение ситуации под Новоазовском связано с подготовкой Путина к переговорам (26 августа в Минске - ред.), а я бы сказал - к попытке шантажа Президента Украины Петра Порошенко. Я стою на той же позиции, что и Юрий Луценко", - отметил он.

По мнению Геращенко, "у Путина задача - попытаться любой ценой не допустить краха своего пиар-проекта "Новороссия".

"Он видит, что все его надежды на использование потенциала асоциальных элементов Донбасса и русских наемников-идеалистов провалились. Он начал задействовать регулярные российские войска в войне с Украиной. Не заметить это может только слепой. Хотя западные лидеры регулярно пытаются это сделать", - обратил внимание советник Авакова.

"Однако я считал и настаиваю на том, что Путин не в состоянии захватывать территории за пределами Донбасса, да и отстоять свою "Новороссию" не сможет, если мы, народ Украины, дадим ему достойный отпор! А мы его дадим!" - добавил он.

Напомним, по информации Геращенко, один из танков, прорвавшихся в Украину, уже подорван батальоном "Азов".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять