США направили Украине военную помощь: каски, бронежилеты и рации

31 августа 2014, 23:07обновлено 3 августа 2018, 01:09
В комплект помощи также вошли специальные роботы для обезвреживания боеприпасов.

США направили Украине военную помощь

США направляют в Украину военную помощь – в последнюю партию вошли бронежилеты, шлемы, индивидуальные аптечки, спальные коврики и куртки, а также специальные роботы по обезвреживанию боеприпасов.

Об этом сообщает "Голос Америки".

видео дня

В следующий пакет помощи, который будет отправлен в ближайшие недели, войдут приборы ночного видения, тепловизоры и дополнительные радиостанции.

Также будет направлена помощь и в адрес Госпогранслужбы Украины. В нее войдут одежда, палатки, генераторы малой мощности, ручные топливные насосы, инженерное оборудование, средства связи, транспорт, индивидуальное нелетальное оружие и средства слежения.

Последние поставки включают: экскаваторы, автокраны, тепловизоры, средства видеонаблюдения, средства связи, палатки, колючую проволоку, спальные мешки и небольшие электрогенераторы.

В будущем США направят в Украину дополнительную технику и оборудование для видеонаблюдения, грузовики и небольшие патрульные суда.

Еще одним аспектом американской помощи станут встречи экспертов Пентагона с украинскими коллегами – вместе они оценят конкретные мероприятия и программы, направленные на оборону.

Ожидается также, что Минобороны США и Госдепартамент используют 19 миллионов долларов из Глобального Резервного фонду безопасности для подготовки и оснащения Нацгвардии Украины.

Напомним, сегодня стало известно, что российские оккупанты в Новоазовске называют себя "миротворцами" и продолжают подтягивать новые силы в этот регион.

Больше о ситуации на Донбассе смотрите в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять