Нидерланды представили предварительный отчет по крушению "Боинга" на Донбассе

9 сентября 2014, 11:38обновлено 3 августа 2018, 01:09
Причина крушения: "большое количество высокоэнергетических объектов извне".

Обломок фюзеляжа сбитого "Боинга"

В Нидерландах следственная комиссия опубликовала предварительный отчет по крушению "Боинга-777" над Донбассом.

Документ был обнародован Комиссией по безопасности полетов Dutch Safety Board, передает УНИАН.

видео дня

"Повреждения, которые зафиксированы в передней части самолета, свидетельствуют, что воздушное судно было пробито большим количеством высокоэнергетических объектов с его внешней стороны", - отмечается в документе.

Эксперты отметили, что характер повреждений указывает "на то, что это повреждение привело к потере структурной целостности самолета, что привело к его распаду в воздухе".

При этом в комиссия заявили, что на "черных ящиках" самолета не зафиксировано никаких свидетельств технических проблем машины или сигналов, что что-то происходило не так до момента катастрофы.

Эксперты также отметили, что не было зафиксировано и вмешательств в записи "черных ящиков", которые прекратили работать в 13 часов 20 минут 03 секунды ((по среднеевропейскому времени - прим. ред.)).

"Регистратор разговоров в кабине пилотов, регистратор данных полета и данные воздушного контроля свидетельствуют о том, что MH17 функционировал в нормальном режиме до 13:20:03 (UTC), после чего внезапно исчез", – говорится в документе.

Во время сеанса радиосвязи с украинскими диспетчерами, опытная команда пилотов не сделала ни одного сообщения о чрезвычайной ситуации.

"Последний вызов украинского воздушного контроля, осуществленный между 13:20:00 и 13:22:02 остался без ответа", – сказано в документе.

Таким образом, выводы следствия подтвердили первые предположения: пассажирский авиалайнер был сбит ракетой, выпущенной извне.

Предварительный отчет был направлен всем странам, которые принимают участие в расследовании: Малайзии, Украине, России, Великобритании, США и Австралии.

Каждая из этих сторон направила свою реакцию, которая была учтена в документе. Эксперты отметили, что окончательный отчет планируется опубликовать в течение года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять