Порошенко гордится, что Украина синхронно с ЕС ратифицирует Соглашение об ассоциации

12 сентября 2014, 10:44обновлено 3 августа 2018, 01:09
Президент считает, что это будет один из важнейших исторических моментов для Украины.

Петр Порошенко

Президент Украины Петр Порошенкозаявил, что Соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом будет синхронно ратифицированов Верховной Раде и Европарламенте уже на следующей неделе.

Об этом глава государства заявил в ходе выступления на 11-й Ежегодной встрече Ялтинской европейской стратегии (YES) в Киеве, пишет УНИАН.

видео дня

"Во вторник, 16 сентября я буду гордиться тем, что будет в украинском парламенте, а (президент Европарламента) Мартин (Шульц) будет в Европарламенте, у нас будет видеосвязь. И я надеюсь, что мы на экранах увидим картинку из Европарламента, а в Европейском парламенте - из Верховной Рады Украины. И я уверен, что это будет один из важнейших исторических моментов для нашей страны", - сказал он.

По словам Порошенко, еще никогда в столь короткие сроки Европарламент не принимал Соглашение об ассоциации.

Также он отметил, что введение Евросоюзом нового уровня санкций против России с 12 сентября свидетельствует о единстве ЕС в вопросе поддержки Украины.

"У нас много позитивного. И я полностью уверен, что страна начинает быть более демократической: у нас больше свободы, у нас намного лучше отношения с нашими партнерами в Европейском Союзе. Они начинают быть нашими настоящими друзьями. В очень сложный момент, когда ЕС нашел возможность и показал солидарность с Украиной, когда у них много своих проблем, это показатель, насколько близка для них Украина сейчас... Они показывают, что Украина теперь их главный приоритет, и потребности Украины требуют скоординированной политики", - сказал Порошенко.

Ранее Порошенко отметил, что Ялтинская европейская стратегия (YES) сможет вернуться к своему постоянному месту проведения – в Крым, который по убеждению главы государства, снова будет украинским.

Также напомним, 11 сентября премьер арсений Яценюк заявил, что Верховная Рада и Европейский парламент синхронно ратифицирует Соглашение об ассоциации Украины и ЕС – 16 сентября.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять