Пашинский рассказал, для чего комбаты идут в Раду

25 сентября 2014, 21:45обновлено 3 августа 2018, 01:09
Все комбаты имеют высшее образование, это самодостаточные люди.

Сергей Пашинский

В обществе возник колоссальный запрос на обновление украинской власти. И приход командиров наших воинских подразделений, журналистов, активистов в Верховную Раду однозначно улучшит ее качество. Потому что главным приоритетом у нас должны стать обороноспособность и борьба с коррупцией.

Об этом заявил народный депутат, экс-глава АП Сергей Пашинский на чате в "Главреде".

видео дня

Отвечая на вопрос, изменятся ли методы борьбы и стили ведения парламентских баталий с приходом в Раду комбатов, он сказал: "Вы так говорите, будто наши комбаты - это некие террористы, которых мы отловили непонятно где. Например, комбат "Миротворца" Андрей Тетерев - кадровый военный с двумя высшими образованиями. Все ребята имеют высшее образование, это самодостаточные люди", - отметил Пашинский.

По его мнению, только люди с реальным боевым опытом могут дать, в том числе на законодательном уровне, реальное видение того, как надо реформировать армию.

"Потому что, к сожалению, все 23 года мы наблюдали за тем, как армию разворовывают, убивают, превращают ее непонятно на что. Нам нужно воспроизвести армию, создать все другие структуры, о которых мы уже говорили. Раз боевой опыт комбатов и их авторитет в узких кругах является залогом того, что мы это пройдем", - подчеркнул политик.

Пашинский также заявил, что он, и члены их команды - премьер-министр Арсений Яценюк, спикер Верховной Рады Александр Турчинов, министр внутренних дел Арсен Аваков, экс-секретарь СНБО Андрей Парубий - были против проведения досрочных парламентских выборов на фоне войны.

"Мы считали и считаем, что все свои силы мы должны тратить не в парламентскую кампанию, а на укрепление обороноспособности и мобилизации общества.

К сожалению, отдельные очень важные темы на фоне избирательной кампании некоторые политики используют для собственного пиара. Я убежден, что Украина должна стать членом НАТО, как и членом европейского сообщества", - говорит он.

Пашинский напомнил, что согласно Уставу НАТО, существует целая процедура вступления, которая в том числе предусматривает проведение референдума.

"Но для этого нужно провести колоссальную работу по реформированию нашей судебной, политической и оборонной систем, а не просто извлекать тему референдума как пиар-технологию во время проведения избирательной кампании. Это слишком серьезная тема, чтобы ею просто спекулировать на ток-шоу", - подытожил экс-глава АП.

Напомним, ранее Пашинский заявил, что Россия уже запустила маховик самоуничтожения, а все процессы, запущенные президентом РФ Владимиром Путиным, ведут к русскому бунту.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять