Кучма о Донбассе: любая война всегда завершается миром

26 сентября 2014, 21:41обновлено 3 августа 2018, 01:09
На востоке Украины затоплены 70% шахт, подчеркнул экс-президент.

Леонид Кучма

Второй президент Украины (1994-2004 года)Леонид Кучма прокомментировал ситуацию на Донбассе, заявив, что там затоплены 70% шахт, предприятия-экспортеры работают максимум на 50% мощности, а также разрушена инфраструктура.

Об этом он заявил в Харькове после вручения студентам Харьковского национального аэрокосмического университета им. Жуковского именных стипендий, пишет УНИАН.

видео дня

"Любая война всегда завершается миром. Там начали понимать, что они влезли в такую неприятность, из которой выхода военного практически нет", - заявил Кучма.

В то же время он подчеркнул, что 70% шахт на Донбассе затоплены и прекратили работу, предприятия-экспортеры работают максимум на 50% мощности, разрушена инфраструктура, школы и детские сады, системы центрального теплоснабжения, прекращены социальные выплаты и далее.

"Те проблемы, которые есть уже перед этой территорией, они заставляют больше думать о мире, чем о войне", - отметил экс-президент.

По его мнению, в России общество также начинает поддерживать идею мира.

"И в России общество к этому приходит уже. Думаю, и высшее руководство России думает, как из этой ситуации выйти более-менее достойно. Если говорить, что торговые санкции не действуют на Россию, - это не совсем правда", - резюмировал Кучма.

Больше о ситуации на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять