Оккупанты начали в Крыму перепись населения

14 октября 2014, 23:44обновлено 3 августа 2018, 01:10
РФ выделила около 380 млн рублей на сбор данных о жителях полуострова.

Российская пропаганда в Крыму

Во вторник, 14 октября, в оккупированном Россией Крыму стартовала перепись населения, которая продлится до 25 октября.

Об этом пишет Крым.Реалии.

видео дня

В Федеральной службе государственной статистики (Росстат) утверждают, что "перепись проводится для дальнейшей разработки социально-экономических программ для региона".

Однако в крымскотатарском сообществе, на представителей которого сейчас усиливается давление, усматривают другую подоплеку происходящего и вспоминают, что перед депортацией 1944-го года советская власть тоже проводила перепись населения, после чего изгнала крымских татар с их родины.

Между тем, в ходе пресс-конференции в Симферополе руководитель Росстата Александр Суринов признался, что в его ведомстве предлагали провести перепись крымчан только в октябре следующего года.

"Но было принято решение, что информация необходима быстрее", - добавил он.

В то же время Суринов отметил, что крымчанам нужно будет ответить на 33 вопроса и указать место проживания, образование, семейное положение, национальную принадлежность, уровень доходов, жилищные условия.

Для временно проживающих в Крыму людей предусмотрена специальная анкета, в которой, к примеру, можно указать цель визита и длительность пребывания.

В бланки граждан, отказавшихся принимать участие в переписи, будет вноситься только информация о поле и возрасте, полученная по месту их регистрации.

"Россия, провозгласив аннексированный ею полуостров своим "федеральным округом", выделила около 380 млн рублей на сбор данных о его жителях", - подчеркивает издание.

Напомним, последняя перепись населения в Крыму проводилась в 2001 году.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять