"Путинскими конвоями" Россия вывозила тела своих солдат - СНБО

4 ноября 2014, 20:55обновлено 3 августа 2018, 01:10
Все гумконвои имели свое предназначение, говорит Лысенко.

 / Reuters

"Путинскими гуманитарными конвоями" вывозили тела погибших на Донбассе российских военных. Каждый из шести так называемых гуманитарных грузов, которые заехали на территорию Украины из России, имел свое отдельное назначение. Некоторыми грузовиками привозили оружие и военную технику, другими – продукты, а отдельными вывозили трупы.

Об этом в эфире телеканала "Украина" заявил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, пишет УНН.

видео дня

"Все гумконвои имели свое предназначение, поэтому сказать, что все они доставляли оружие для того, чтобы усиливать боевиков, мы сказать не можем, так как почти половина одного из гумконвоев была потеряна во время взрыва химзавода в Донецке. Этими же гумконвоями вывозили тела уже погибших российских солдат, офицеров и наемников. И этими же гумконовями доставляли сырье и некоторые продукты для питания хотя бы боевиков. Потому что местное население уже не получает продуктов, и мы знаем случаи так называемых голодных бунтов", – подчеркнул Лысенко.

По его словам, частоту появления российских гумконвоев на Востоке можно объяснить тем, что "Россия увеличивает свое присутствие в Украине", в частности пытается доставить к боевикам больше вооружения, техники и боеприпасов.

Напомним, сегодня на территорию Донбасса заехал уже шестой российский гумконвой.

Как известно, российская правозащитница, основатель Facebook-группы "Груз 200 из Украины в Россию" Елена Васильева заявила, что потери армии РФ в боевых действиях на Донбассе составляют около 4 тыс. 360 военных.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять