В штабе АТО рассказали о напряженной ситуация возле Дебальцево и Горловки

6 ноября 2014, 08:47обновлено 3 августа 2018, 01:10
Боевики за ночь 15 раз обстреляли позиции украинских военных, а районе Песок действует снайпер.

Силы АТО под Дебальцево, иллюстрация.

Ситуация в зоне антитеррористической операции остается сложной. Боевики за ночь 15 раз обстреляли позиции украинских военных, напряженная ситуация сложилась вблизи Дебальцево, Чернухино и Горловки.

Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

видео дня

"Обстановка в зоне АТО остается сложной. Ночью боевики 15 раз обстреляли наши позиции в разных районах на востоке Украины", - говорится в сообщении.

"Под огонь РСЗВ БМ-21 Град попали наши подразделения, которые дислоцируются неподалеку от населенных пунктов Горное и Золотое. Там боевики на протяжении суток вели огонь, потерь среди украинских военных нет", - отмечают в штабе.

"Напряженная ситуация вблизи Дебальцево, Чернухино и Горловки. Ночью боевики неоднократно обстреляли наши позиции, которые размещены неподалеку этих населенных пунктов", - информирует пресс-центр.

В районе Донецкого аэропорта ночь прошла спокойно, но боевики вели артиллерийский обстрел украинских позиций в Новокалиново со стороны Авдеевки.

В штабе также отметили, что в районе населенного пункта Пески действует снайпер боевиков, принимаются меры для его нейтрализации.

На определенном участке трассы Бахмутка обстановка контролируется силами АТО, ночью боевики обстреляли наш блокпост в районе населенного пункта Крымское, из артиллерии - Вильховое.

Силы АТО открывают огонь на провокации боевиков при условии, что это не нанесет ущерб мирному населению.

На юге Донецкой области обстановка подконтрольна силам АТО, из-за сложных погодных условий пролетов БПЛА боевиков не было, подчеркнули в пресс-центре АТО.

Напомним, ранее военный эксперт Дмитрий Тымчук сообщил, что россияне стягивают танки под Счастье, а на север Луганщины перебрасывают десантников.

Больше об атаках боевиков и ситуации на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять