Порошенко с Яценюком и Гройсманом поговорил о планах на неделю: бюджет и оборона Украины

14 декабря 2014, 21:57обновлено 3 августа 2018, 01:10
Следующая неделя будет решающей для принятия законопроектов, которые будут сопровождать реформы.

Порошенко встретился с Яценюком и Гройсманом

Президент Петр Порошенко провел встречу с премьер-министром Арсением Яценюком и главой Верховной Рады Владимиром Гройсманом.

Об этом сообщается на сайте главы государства.

видео дня

По словам Порошенко, принятие программы действий правительства демонстрирует единство, которое сегодня крайне нужно Украине. Президент отметил, что во время недавних зарубежных визитов убедился насколько сейчас большая поддержка Украины в мире и какой высокий уровень ожиданий относительно того, что должно продемонстрировать наше государство в ближайшее время.

"Следующая неделя будет решающей для принятия законопроектов, которые будут сопровождать реформы и формировать бюджетный процесс".

"Это касается и первоочередных расходов, налоговых новаций, дерегуляции и соответствующих изменений в Бюджетный кодекс. Нужно также внести законодательные изменения и принять соответствующие постановления Правительства для предоставления гуманитарной помощи украинцам, которые остались на оккупированной территории. Именно это требует от нас четких и скоординированных действий ", - подчеркнул он.

Глава государства также сообщил о том, что на ближайшем заседании СНБО нужно будет рассмотреть наиболее важные статьи бюджета, которые касаются обороны и обеспечения реализации приоритетов, которые возникают в связи с ситуацией на Донбассе.

Во встрече также приняли участие глава АП Борис Ложкин и председатель Верховной Рады VII созыва, народный депутат VIII созыва Александр Турчинов.

Как известно, Порошенко сегодня также провел встречу с руководителями силовых ведомств, на котором поставил задачу СБУ вернуть всех заложников, находящихся в плену боевиков и на территории России, домой до Рождества.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять