Западные СМИ назвали Путину три причины уйти из Украины

15 декабря 2014, 13:53обновлено 3 августа 2018, 01:10
Журналисты влиятельной американской газеты проанализировали политику России.

Владимир Путин

Интервенция России в Украину поставила президента РФ Владимира Путина на грань провала репутации перед гражданами страны.

Такое мнение выразил журналист Los Angeles Times в статье "Путин Великий и крах российской экономики", передает ZN.UA.

видео дня

Журналисты предложили интервью с экспертом по России Андерсом Аслундом, который заявил, что Россия была поражена "тройной неудачей".

Во-первых, это – поражения во внутренней политике, где объединились протекционизм и клановый капитализм: "клептокартия Путина находится в полном разгаре".

Во-вторых, западные санкции против России начали сильно "кусаться": рефинансировать внешний долг стало невозможно, а государственные резервы быстро сокращаются.

"Все это делает Россию менее способной справиться с третьим "невезением": падением цен на нефть", - отметил автор статьи.

Следствием падения цен на нефть стал обвал курса рубля, а это, вместе с протекционизмом, приведет к еще большей инфляции.

Все эти факторы способствуют оттоку капитала.

"Некогда сильное доверие к властям (России – прим. ред.) ослабевает. Если сохранится прежняя мощь экономического спада, Путину придется действовать. И, чтобы как-то сохранить свое лицо, он может уйти из Украины, чтобы способствовать отмене санкций", - говорится в статье.

По мнению автора, рассчитывать на такой шаг Путина – не так уж и наивно.

Напомним, ранее украинский политолог предположил, что потеря имиджа Путина может заставить его к активизации вторжения в Украину.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять