Германия потребовала отвода тяжелых вооружений на Донбассе

23 января 2015, 13:53обновлено 3 августа 2018, 01:11
Штайнмайер призвал стороны имплементировать Берлинское соглашение.

Все тяжелые вворужения должны быть отведены

Глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер призвал все стороны на Донбассе следовать договоренностям по отводу тяжелого вооружения от линии разграничения.

Об этом со ссылкой на заявление внешнеполитического ведомства Германии в Twitter сообщает УНИАН.

видео дня

В частности, Штайнмайер, находясь с визитом в Марокко, сделал следующее заявление: "Призываю все стороны имплементировать соглашение, о котором договорились в Берлине (21 января)", - сказано в сообщении.

Напомним, по результатам встречи в Берлине 21 января министры иностранных дел Украины, Германии, Франции и России призвали все стороны на Донбассе прекратить военные действия и отвести тяжелое вооружение от линии разграничения в соответствии с Минским меморандумом от 19 сентября 2014 г., а трехсторонняя контактная группа должна собраться для разработки механизмов исполнения этих договоренностей в ближайшие дни.

Кроме того, министры "призывают трехстороннюю контактную группу создать Рабочие группы по соответствующим аспектам Минских соглашений".

Также напомним, что сегодня глава боевиков "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Александр Захарченко объявил об отказе от мирных переговоров и начало масштабного наступления, целью которого является захват всей территории Донецкой области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять