Вслед за Коломойским и Корбаном в отставку ушел Святослав Олейник

25 марта 2015, 13:59обновлено 3 августа 2018, 01:12
Святослав Олейник подал в отставку вслед за Коломойским и Корбаном.

Святослав Олейник

Заместитель главы Днепропетровской ОГА Святослав Олейник решил покинуть свою должность после отставки губернатора Днепропетровщины Игоря Коломойского.

Об этом он заявил Радио Свобода.

видео дня

"Мы пришли одной командой год назад, потому что страна находилась в чрезвычайно сложной ситуации. Уйти должна также вся команда. Вопрос об отставке или неотставке не стоит, мы вместе пришли, вместе и должны уйти, если не будет каких-то других договоренностей. В данном случае, я считаю, всем надо уйти", - подчеркнул Олейник.

Также он отметил: "очевидно, президентом выбран очень высокий критерий, что касается бизнесменов на должностях", и это должно касаться всех, начиная с бизнесменов в Администрации президента, самого президента, бизнесменов в Кабмине".

"Если закон один для всех, то мы заинтересованы, чтобы он был один для всех. Если центральная власть эту планку не выдержит, то это будет избирательное применение закона, это – то самое, что Янукович, и перспективы, соответственно, такие же. Если планка будет выдержана, тогда у нас есть надежда на устойчивое, нормальное развитие нашего государства", - отметил Святослав Олейник.

Он также заявил, что не знает нового председателя Днепропетровской ОГА Валентина Резниченко, однако хочет пожелать ему успехов, ведь "главное задание общее – чтобы Днепропетровщина оставалась защищенной и стабильной".

Он также заверил, что команда Игоря Коломойского "все свое влияние и возможности потратит на то, чтобы Днепропетровщина оставалась спокойной и защищенной территорией".

Что же касается планов в политике, Святослав Олейник отметил, что не исключает появления "команды как политического субъекта".

Напомним, ранее стало известно, что первый заместитель Коломойского – Геннадий Корбан также ушел в отставку.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять