Военный эксперт об угрозе наступления боевиков: решения Москвы они узнают в последний момент

6 апреля 2015, 11:06обновлено 3 августа 2018, 01:12
Главари "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР не в курсе, когда ждать наступления на Донбассе.

Дмитрий Тымчук

Украинские военные не знают, когда боевики "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР начнут наступление на Донбассе, потому что главари "республик" и сами не в курсе, ведь они получают информацию из Москвы в самый последний момент.

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

"Мы не знаем, когда начнется полномасштабное наступление со стороны российско-террористических войск. Этого не знает и руководство "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР — как свидетельствуют события времен Иловайской трагедии и боев на Дебальцевском плацдарме, принимаемые в Москве решения озвучиваются в виде указаний террористам в последний момент", — рассказал военный эксперт.

"Однако на сегодня три основные ударные группировки российско-террористических войск УЖЕ сформированы, активно проводится разведка позиций украинских войск (от ДРГ до радиотехнической разведки), на тактическом уровне террористы пытаются на некоторых направлениях (Авдеевка, Широкино) выдавить наши войска с занимаемых ими позиций для создания удобной для них "кофигурации" линии соприкосновения сторон", — подчеркнул координатор "Информсопротивления".

"Аналогичную картину мы наблюдали в конце прошлого года – и в начале этого года началось широкомасштабное наступление террористов, закончившееся в итоге потерей нами Дебальцевского плацдарма. То есть факт в том, что Украина должна быть готовой к широкомасштабному наступлению уже сегодня", — подытожил Тымчук.

Напомним, что Александр Бригинец рассказал на чате в "Главреде", что боевики развернули сеть военных госпиталей явно не для того, чтобы лечить ОРЗ у местных жителей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять