Минобороны РФ померещились американские инструкторы на востоке Украины

28 апреля 2015, 23:31обновлено 3 августа 2018, 01:13
В ведомстве Шойгу отрицают наличие российских систем ПВО на Донбассе.

В РФ отрицают размещение систем ПВО на Донбассе

Официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков отверг заявления Госдепа США о российских системах ПВО на Донбассе.

Как передает РИА "Новости", он заявил, что реальную озабоченность Вашингтона должны вызывать американские военные инструкторы на востоке Украины.

видео дня

"Очередное заявление очередного представителя Госдепартамента США Джеффа Ратке, по всей видимости, переданное ему из уст в уста от Мари Харф, более чем наглядно доказывает, что не только мысль, но и глупость, во-первых, материальна, а во-вторых, имеет вирусный механизм распространения", - заявил Конашенков.

По его словам, что действительно должно вызывать озабоченность Госдепартамента, так это "реальные американские военные инструкторы, наводнившие в последнее время подконтрольные украинским силовикам районы на юго-востоке Украины".

"Тем более что об этом свидетельствуют не мифические данные непонятных источников, а прямые видеодоказательства, продемонстрированные российскими и отдельными зарубежными телеканалами", - добавил представитель Минобороны РФ.

Напомним, ранее в Госдепе заявили, что Россия стянула на Донбасс максимальное число систем ПВО.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять