"Перемирие" от боевиков: минометные обстрелы и воздушная разведка

7 мая 2015, 08:00обновлено 3 августа 2018, 01:13
Террористы продолжают нарушать "режим тишины".

Боевики на Донбассе, иллюстрация

В среду, 6 мая, в зоне АТО на Донбассе с 18:00 боевики 11 раз нарушили режим прекращения огня, обстреляв позиции силовиков.

Об этом говорится на странице пресс-центра АТО в Facebook.

видео дня

В то же время в ведомстве уточнили, что противник интенсивно атаковал военнослужащих из минометов калибром 120 и 82 миллиметра.

Обратим внимание, что террористы открывали огонь из этого вида оружия в районе населенных пунктов Пески, Майорск, Гранитное.

"В Луганской области в районе Счастья и Троицкого враг продолжал интенсивно обстреливать наши позиции в основном из автоматических гранатометов и стрелкового оружия", — говорится в сообщении.

Между тем, на позициях в районе Кряковки и Орехово-Донецкое бандформирования осуществили два обстрела украинских подразделений из минометов калибром 82 миллиметра.

Кроме того, силовиками были зафиксировано пролеты двух беспилотных аппаратов противника, которые двигались в направлении Краматорска.

Напомним, ранее замглавы АП Андрей Таранов заявил, что на захваченной территории Донбасса российские специалисты тренируют почти 50 тыс. наемников. Больше о ситуации в зоне АТО читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять