Пьяный бред или фантазии: Захарченко назвал "ДНР" (террористическая организация. - ред.) отдельным государством, готов к партнерству с Киевом

15 мая 2015, 14:07обновлено 3 августа 2018, 01:13
Главарь боевиков рассказал о "добровольцах" из России и Запада.

Александр Захарченко

Самозваный "глава" террористической "Донецкой народной республики" Александр Захарченко уверяет, что "ДНР" (террористическая организация. - ред.) стремится мирно урегулировать конфликта на Донбассе и заявил, что "республика" якобы является отдельным государством.

Об этом сообщает "Интерфакс".

видео дня

"Мы не автономия, мы не федерация, мы отдельное государство ДНР. Ни в коем случае мы не построим отношения с Киевом так, будто мы являемся частью Украины. Если есть малейший шанс решить вопрос мирным путем, его нельзя упустить", — сказал Захарченко.

Он даже заявил, что настроен на выстраивание партнерских отношений с Украиной в перспективе. "Мы должны выстроить добрососедские и партнерские отношения с Киевом", - сказал главарь ДНР.

Захарченко также рассказал, что на стороне боевиков "ДНР" (террористическая организация. - ред.) воевали не только местные жители, но "добровольцы" из иностранных государств.

"Рядом с нами сражались "добровольцы" из России, стран ближнего зарубежья, а также США, Бразилии, Франции и Испании, тех стран, которые являются свободными и демократическими", — сказал Захарченко и подчеркнул, что "это те люди, которые не приемлют нацизм и фашизм", скромно умолчав, что западными "добровольцами" в основном являются участники именно фашистских, неонацистских и националистических организаций.

А еще, по его словам, в рядах "ополчения" Донбасса якобы насчитывается не более 8% людей, не являющиеся гражданами ДНР.

Напомним, что по данным блогера Олега Ярчука, на Донбассе действуют почти 28 тысяч российских военных, которых выдают за местных ополченцев, чей мобилизационный ресурс исчерпан полностью.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять