Боевики атакуют на трех направлениях: бьют из танков, пушек, минометов — карта зоны АТО

22 мая 2015, 13:38обновлено 3 августа 2018, 01:13
Вчера в зоне АТО зафиксировано 23 полета вражеских БПЛА.

Боевик на Донбассе, иллюстрация

Боевики в зоне АТО на Донбассе продолжают обстрелы позиций украинских военных.

Об этом говорится в материалах, обнародованных ИАЦ СНБО.

видео дня

На Мариупольском направлении единственной точкой соприкосновения остается с. Широкино. Противник применяет широкий спектр вооружений — от стрелкового оружия до 122-мм орудий.

На Донецком направлении ситуация остается сложной. Вчера боевые действия на западных окраинах Донецка активизировались после полудня. Противник ведет чрезвычайно плотный огонь из ствольной артиллерии, 120-мм минометов, танков. Кроме стрельбы по боевым позициям сил АТО, террористы "ДНР" (террористическая организация. - ред.) вели огонь из 122-мм орудий по жилым кварталам Авдеевки, опытно и Водяного, в результате чего есть пострадавшие среди гражданских: погиб 1 человек, а еще 2 — получили осколочные ранения.

Представители Общего центра по координации и контролю предоставили информацию об этих дерзких нарушениях перемирия со стороны пророссийских бандформирований наблюдателям ОБСЕ.

Продолжаются столкновения и на западных и восточных окраинах Горловки. Противник сосредоточил в этом районе значительное количество 120-мм минометов и другого тяжелого вооружения, и интенсивно его применяет.

На Луганском направлении продолжаются перестрелки вблизи Золотого, Счастье и Станицы Луганской, преимущественно из стрелкового оружия.

Вчера в зоне АТО зафиксировано 23 полета вражеских БПЛА. Еще 2 беспилотника были выявлены нашими пограничниками на административной границе с оккупированным Крымом. Еще 1 летательный аппарат, незаконно пересекший границу, украинские пограничники зафиксировали на границе с Россией в Сумской области.

 / mediarnbo.org

Напомним, ранее сообщалось, что боевики передадут Украине тела "киборгов" из донецкого аэропорта.

Подробнее о ситуации в зоне АТО читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять