Путин решил, что без РФ украинской оборонке грозит банкротство

25 мая 2015, 16:32обновлено 3 августа 2018, 01:13
Лидер РФ думает, что сотрудничество с Россией для оборонных предприятий Украины является "жизненно важным".

Владимир Путин

Отказ от кооперации с предприятиями оборонно-промышленного комплекса РФ может привести украинскую оборонку к банкротству.

Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на заседании комиссии по вопросам военно-технического сотрудничества России с иностранными государствами, передает УНИАН.

видео дня

"Перед нашими глазами пример наших соседей, Украины, где разрыв давних кооперационных связей с Россией, жизненно важных для украинских оборонных предприятий, поставил многие из них на грань банкротства, вынудил сокращать квалифицированный персонал", — сказал Путин.

По его словам, Россия будет развивать военно-технические связи со всеми союзниками и стратегическими партнерами. "Мы же будем, конечно, развивать военно-технические связи со всеми своими союзниками и стратегическими партнерами, последовательно реализовывать программы импортозамещения в оборонной промышленности, осваивать новые рынки", — добавил президент РФ.

Напоминим, ранее сообщалось, что Верховная Рада разорвала соглашение между Украиной и Россией о сотрудничестве в военной области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять