ЕС продлил санкции в отношении Клюева-младшего — генпрокурор

28 мая 2015, 17:27обновлено 3 августа 2018, 01:14
В Раде рассматривают вопрос о даче согласия на снятие с Клюева депутатской неприкосновенности.

Против экс-"регионала" Клюева в ЕС продлили санкции

Европейский Союз продлил действие санкций против народного депутата Сергея Клюева, заявил генеральный прокурор Украины Виктор Шокин.

Как передает УНИАН, об этом он сказал сегодня, 28 мая, на заседании регламентного комитета Верховной Рады, который рассматривает вопрос о даче согласия парламента по представлению генпрокурора на снятие с Клюева депутатской неприкосновенности и привлечение к уголовной ответственности.

видео дня

В свою очередь, Клюев заявил, что уголовное производство по обвинению в мошенничестве открыто против него, чтобы исключить снятие с него санкций Евросоюза.

"Не хотел говорить, но скажу: вы просто не знаете, что санкции уже продлены", — ответил на это Шокин.

Вместе с тем Клюев заявил, что подписанное Шокиным представление о снятии с него депутатской неприкосновенности с целью привлечения к уголовной ответственности является покрыванием деятельности экс-генпрокурора Олега Махницкого.

По словам Клюева, "генеральному прокурору очень тяжело работать в существующем политическом давлении". "Вместо соблюдения закона генеральный прокурор начал покрывать своего предшественника Махницкого, который перед Евросоюзом обвинил меня в причастности к расхищениям", — сказал Клюев.

Депутат заявил, что регулярно являлся на допросы, и подчеркнул, что в материалах его дела полностью отсутствует доказательная база. "Вместо того, чтобы признать это, генеральный прокурор поддается на политическое давление и подписывает представление (о снятии депутатской неприкосновенности — ред).

Напомним, ранее сообщалось, что генпрокурор попросил Раду лишить Клюева неприкосновенности.

Фото: 112.ua.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять