Военный эксперт о наступлении боевиков на Марьинку: Путин не меняется

7 июня 2015, 14:04обновлено 3 августа 2018, 01:14
Россия хочет парализовать соглашения Минска-2, говорит Игорь Романенко.

Игорь Романенко

Наступление боевиков и российских военных под Марьинкой накануне саммита "Большой семерки" четко вкладывается в мето́ду президента РФ Владимира Путина применять силу, когда его не удовлетворяют результаты политических переговоров.

видео дня

Об этом экс-замначальника Генштаба ВСУ, доктор технических наук, профессор Игорь Романенко рассказал на чате в "Главреде".

По его словам военного эксперт, в действиях Путина есть своя логика и целесообразность. "Но есть соответствующая мето́да Путина, которая называется step by step ("шаг за шагом"). Если его не удовлетворяют результаты рассмотрения очередных военно-политических вопросов, он применяет силу", — говорит Романенко.

"Так было со времен первой встречи Порошенко и Путина в Минске, когда после окончания переговоров, а не удовлетворившись их результатам, уже в конце недели Путин отдал приказ о начале ведения боевых действий. Так было и осенью прошлого года, и во время зимней кампании этого года. В этом Путин не меняется и сейчас. Пример — бои за Марьинку, Курахово, Красногоровку", — рассказал генерал-лейтенант запаса.

"Наступательное группировки тактического уровня используются Россией для давления, чтобы продвинуть свои интересы и парализовать соглашения Минска-2", — подытожил этом экс-замначальника Генштаба ВСУ.

Напомним, Романенко считает, что боевые действия на Донбассе могут продолжаться еще 2-3 года, ликвидация последствий — до 10 лет.

Больше о ситуации на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять