Картина маслом: эксперт объяснил схему возврата Донбасса Украине

11 июня 2015, 10:52обновлено 3 августа 2018, 01:14
Порошенко в зоне АТО должен объявить важные решения с нашей стороны, говорит Пономарь.

Олег Пономарь

После встречи лидеров стран "Большой семерки" в Германии, визита премьера Арсения Яценюка и министра финансов Наталии Яресько в США и обещания вице-президента США Джозефа Байдена ввести новые серьезные санкции против России, а также визита постоянного представителя США при ООН Саманты Пауэр в Киев стала понятна схема возврата Донбасса Украине.

Об этом политический обозреватель Олег Пономарь пишет на своей странице в Facebook.

видео дня

"Мы отказываемся больше содержать территории "орко-республик". До тех пор, пока Россия не закончит полное выполнение условий "Минска-2" и не вернет нам эти территории, мы объявляем их оккупированными. Со всеми вытекающими последствиями. Но судя по тому, что сегодня ночью орки возобновили военную активность, они с этим не согласны и готовы воевать с Украиной за то, чтобы быть частью Украины", — говорит обозреватель. По его мнению, три "ночные" новости как раз подтверждают эту схему.

"1. Киев послал в ЕС официальное уведомление о том, что приостанавливает выполнение статей Европейской конвенции по правам человека на территориях ДНР—ЛНР, т.е. Украина признала на международном уровне зону АТО оккупированной Россией территорией.

2. Байден на ночной встрече с Яценюком сказал, что США будут помогать Украине добиваться полного выполнения Россией "Минска-2" и (внимание) передачи территорий, расположенных в Украине под полный контроль Украины. В противном случае США готовы к усилению санкций и другим шагам.

3. Ночная активность орков на фронте. Вот такая выходит картина маслом, друзья", — закончил перечисление ночных событий Пономарь.

Он также напомнил, что сегодня Президент Петр Порошенко едет в зону АТО. "Там будут объявлены важные решения с нашей стороны. И они должны тоже лечь в эту схему", — подчеркнул обозреватель.

Напомним, ранее стало известно, что Порошенко ждут в Мариуполе. Там он может объявить о назначении главой военно-гражданской администрации Донецкой области Павла Жебривского (начальника Антикоррупционного управления ГПУ) вместо Александра Кихтенко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять