Эксперт рассказал, где боевики попытаются "выровнять" линию разграничения на Донбассе

12 июня 2015, 09:36обновлено 3 августа 2018, 01:14
Боевики начали массово и открыто использовать РСЗО и бронетехнику. 

Боевики на Донбассе, иллюстрация

На протяжении 12 - 14 июня, ожидается, что террористы, поддерживаемые российскими наемниками, попытаются "выровнять" линию разграничения сторон севернее Луганска и захватить ряд объектов в районе Горловки и Курахово.

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным группы ИС, "на протяжении 12-14.06.2015 ожидается активизация формирований российско-террористических войск на направлении Горловка-Артемовск, Донецк-Курахово (попытки захвата ряда объектов) и севернее Луганска (попытка "выровнять" линию разграничения сторон).

Также, пишет Тымчук, террористы перешли от единичных случаев использования в ходе обстрелов 122-мм и 152-мм артиллерии, РСЗО и бронетехники (что наблюдалось в последнее время) к массовому их использованию.

При этом переброска тяжелых вооружений к "линии фронта" осуществляется боевиками уже без какой-либо скрытности и соблюдения мероприятий по маскировке.

Фиксируется рост количества специалистов ВС РФ в артгруппах бандформирований. Одновременно на ряде направлений отмечается нанесение артиллерийских ударов российско-террористических войск по второму эшелону сил АТО (ранее удары наносились по переднему краю) ", — пишет эксперт.

Ранее в штабе АТО отмечали, что террористы около тридцати раз обстреляли позиции украинских военнослужащих и мирные населенные пункты в ночь на 12 июня.

Подробнее о ситуации в зоне АТО читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять