Девиз Путина: никакого конца войны на Донбассе — российский журналист

12 июня 2015, 13:08обновлено 3 августа 2018, 01:14
России сегодняшняя ситуация на востоке Украины очень нужна и очень выгодна, говорит Пархоменко. 

 / 62.ua

Война на Донбассе будет длиться очень долго. России сегодняшняя ситуация на востоке Украины очень нужна и очень выгодна.

Такое мнение высказал известный российский журналист, политический обозреватель Сергей Пархоменко, пишет Гордон.

видео дня

"Девиз нынешней власти РФ: "Никакого конца войны на Донбассе!", — а потому Россия будет бесконечно долго продолжать и поддерживать этот конфликт, делать все, чтобы тлеющие угольки не затухали", — говорит журналист.

Пархоменко особо подчеркнул, что в таком контексте он имеет в виду не всю Россию, а ее политический режим.

"Подчеркиваю: говоря о России в этом контексте, я имею в виду не страну целиком, а политический режим, точнее, группировку, которая сегодня управляет российским государством. Это ограниченная группа людей с вполне ясными интересами – остаться у власти любой ценой. Именно эта группировка заинтересована в бесконечном продолжении войны.

Тот, кто считает, что война наносит ущерб только Украине, очень ошибается. Точно такой же моральный, экономический и политический ущерб она наносит и России. Что в результате останется от России и Украины после войны, никто не знает", — отметил он.

По его словам, его оскорбляет то, что во всем мире Путин и Россия воспринимаются как слова-синонимы.

"Да. Вы подобрали очень правильное слово — "оскорбляет". К сожалению, приходится констатировать: Россия начинается и продолжается только разговорами о ее президенте. Для меня это обидно и оскорбительно, потому что Россия гораздо больше, гораздо лучше и гораздо важнее Путина. Но сейчас приходится прилагать большие усилия, чтобы разговаривать с людьми именно о России, а не лично о Путине", – подчеркнул обозреватель.

Напомним, ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчиновзаявил, что Россия готовится к новому вторжению и развязыванию агрессии на востоке Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять