Гибридные банды нарушали "перемирие": силы АТО подавляли их огневые точки

30 июня 2015, 19:06обновлено 3 августа 2018, 01:14
Террористы продолжают игнорировать Минские договоренности.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

Во вторник, 30 июня, взоне АТО на Донбассев течение дня боевики пророссийских гибридных бандформирований 25 раз обстреливали позиции силовиков вдоль всей линии разграничения сторон.

Об этом говорится на странице пресс-центра штаба АТО в Facebook.

видео дня

В то же время в ведомстве уточнили, что на востоке нашей страны враг продолжил применять запрещенное Минскими договоренностями тяжелое вооружение.

"Утром 122-мм гаубицы российско-террористических войск ударили по населенному пункту Дружба, а из РСЗО "Град" бандиты били по нашим позициям в окрестностях Врубовки и Золотого", — говорится в сообщении.

Между тем, на Луганщине из минометов калибром 82 мм противник бил по Новотошковскому, а из гранатометов — по Крымскому.

"В районе оккупированного Донецкая 120-мм мины падали возле Новгородского. По населенным пунктам Марьинка, Пески и шахте "Бутовка" террористы стреляли из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов", — добавили силовики.

Обратим внимание, что, по их данным, эпицентром преступлений против украинских воинов и циничного нарушения договоренностей сегодня стало Мариупольское направление.

Под плотным огнем запрещенной артиллерии там оказались Широкино, Николаевка, Петровское и Богдановка. Враг использовал 82 и 120-мм минометы, гранатометы различных систем и стрелковое оружие.

"В ответ на агрессию украинские воины подавляют огневые точки захватчиков из незапрещенных Минскими договоренностями образцов вооружения", — резюмировали в пресс-центре штаба АТО.

Напомним, ранее сообщалось, что за минувшие сутки в результате боевых действий на Донбассе никто среди украинских военнослужащих не погиб, однако три бойца получили ранения. Больше о ситуации в зоне конфликта читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять