Украина обвинила боевиков: пытались грубо сорвать Минские соглашения

15 июля 2015, 21:07обновлено 3 августа 2018, 01:14
Террористы не устают обстреливать украинских военных, отметили в МИДе.

МИД Украины, иллюстрация

В Министерстве иностранных дел Украины заявили, что в течение минувших суток (14 июля) в зоне АТО на Донбассе пророссийские боевики грубо пытались сорвать реализацию Минских договоренностей.

Об этом говорится на сайте внешнеполитического ведомства.

видео дня

В то же время дипломаты уточнили, что на востоке нашей страны противник постоянно наращивает количество обстрелов Вооруженных Сил и объектов инфраструктуры.

"Только в течение 14 июля украинской стороной было зафиксировано 100 обстрелов позиций подразделений сил АТО с использованием систем ракетного залпового огня, ствольной артиллерии, танков", — отметили в МИДе.

Обратим внимание, что в результате вооруженных провокаций восемь военнослужащих украинского государства погибли, а еще 16 бойцов получили ранения различной степени тяжести.

"Это проявление агрессии является одним из самых масштабных нарушений Минских договоренностей, как по количеству обстрелов, так и по количеству человеческих жертв со времени введения режима прекращения огня (15 февраля)", — добавили в ведомстве.

Напомним, ранее в СНБО сообщили, что Россия и террористы готовятся возобновить активные боевые действия на востоке нашей страны по трем важным направлениям вдоль линии столкновения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять