Яценюк встретился с британским премьером Кэмероном

16 июля 2015, 09:28обновлено 3 августа 2018, 01:14
Арсений Яценюк в Лондоне встретился с Премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном.

 / Пресс-служба Кабмина

В среду, 15 июля, Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в рамках рабочего визита в Объединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии встретился с Премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном.

Арсений Яценюк выразил благодарность правительству Объединенного Королевства и лично Дэвиду Кэмерону за мощную поддержку Украины: "Мы чувствуем, что вы поддерживаете украинский народ в нашей борьбе против российской агрессии".

видео дня

"Вы — один из лидеров в поддержке украинского народа. И мы верим, что вместе можем создать историю успеха", — подчеркнул Глава правительства Украины.

Он сказал, что у Украины и Великобритании "есть много общего". Когда-то, отметил Премьер-министр Украины, Кабмин Дэвида Кэмерона принял пакет жесткой экономии: "И вы сделали вашу экономику по-настоящему процветающей и мощной".

Арсений Яценюк подчеркнул, что правительство Украины пошло на подобные шаги. Он отметил, что опыт обеих стран поможет "сделать мир лучше, чтобы ЕС оставался объединенным, и чтобы ЕС был одним из ключевых в поддержке территориальной целостности и независимости Украины".

Стороны договорились о практическом сотрудничестве в деле реформирования правоохранительной системы и таможенной службы Украины.

Участники встречи обсудили состояние выполнения Минских договоренностей. Арсений Яценюк подчеркнул их системное нарушение со стороны возглавляемых Россией террористов.

Главы Правительств Украины и Великобритании договорились об усилении усилий для достижения мира и защиты Украины.

Также во время встречи шла речь об организации совместного украинско-британского бизнес-форума.

Арсений Яценюк пригласил Дэвида Кэмерона посетить Украину.

В рамках визита в Лондон также запланировано выступление Арсения Яценюка на "Украинском форуме" в Королевском институте международных отношений Chatham House. Глава правительства выступит во время сессии "Трансформируя Украину: успехи и барьеры на пути к реформам".

Прямую трансляцию сессии смотрите в 20.00 по Киеву на сайте kmu.gov.ua или на сайте ChathamHouse: http://www.chathamhouse.org/event/transforming-ukraine-successes-and-obstacles-way-reform

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять