Яценюк в Днепропетровске вручил награды бойцам полка "Днепр-1"

21 июля 2015, 16:23обновлено 3 августа 2018, 01:14
Премьер Арсений Яценюк и глава МВД Арсен Аваков посетили базу полка "Днепр-1" в Днепропетровске.

Встреча Яценюка с бойцами "Днепра-1"

Во время рабочей поездки в Днепропетровск во вторник, 21 июля, Премьер-министр Украины Арсений Яценюк вместе с Министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым и Министром юстиции Павлом Петренко посетили место дислокации полка патрульной милиции особого назначения "Днепр-1" ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.

Арсений Яценюк ознакомился с материальной базой спецподразделения, в частности – с его обеспечением боевой техникой, осмотрел современную казарму бойцов, которая рассчитана на 200 человек, а также вещевой склад.

видео дня

В командно-штабной машине Глава Правительства вышел на связь с передовой в Песках. Арсений Яценюк передал приветствие бойцам.

Глава Правительства обратился к бойцам "Днепра-1": "Дорогие украинские герои!". Он подчеркнул, что "Днепр-1" — это первый добровольческий батальон, сформированный в прошлом году в начале боевых действий на Востоке Украины: "Каждый из вас является не просто добровольцем. Вы граждане, которые не по повестке, а по зову души, сердца и своего долга перед страной первыми сформировали добровольческий батальон и первыми ушли на фронт, чтобы бороться против российского агрессора и защищать каждую украинскую семью, защищать нашу независимость, наше государство и будущее каждой украинской семьи".

Сейчас "Днепр-1" — это специальный полк Министерства внутренних дел. Он, по словам Главы Правительства, станет основой для формирования будущего Корпуса оперативного реагирования Министерства внутренних дел: "Это новый спецназ, цель которого — борьба с организованной преступностью и защита граждан страны".

От имени Правительства Украины Арсений Яценюк выразил благодарность бойцам: "Спасибо за то, что вы боретесь. Мир можно получить только тогда, когда у нас сильная армия, сильная Национальная гвардия и сильный "Днепр-1". Слава Украине!"

Присутствующие минутой молчания почтили память погибших героев из "Днепра-1".

Арсений Яценюк и Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков вручили государственные награды и ведомственные знаки отличия 44 бойцам полка. Четверо спецназовцев получили именное оружие. Также вручены награды волонтерам.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять