Под Донецком постоянно идут бои: карта зоны АТО

24 июля 2015, 14:15обновлено 3 августа 2018, 01:14
В течение минувших суток погиб один украинский военный.

Боевик на Донбассе, иллюстрация

В течение минувших суток взоне АТО на Донбассе боевики продолжили нарушать режим прекращения огня, под Донецком постоянно идут боевые действия.

Об этом во время брифинга в Киеве сообщил представитель Администрации Президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, говорится на сайте Инфоцентра СНБО.

видео дня

В то же время в ведомстве уточнили, что террористы стали меньше применять запрещенное Минскими соглашениями тяжелое вооружение.

На Луганском направлении 23 июля наемники осуществили кратковременную вооруженную провокацию южнее Трехизбенки: открывали огонь с противоположной стороны Северского Донца.

Между тем на Донецком направлении продолжаются перестрелки в районе захваченной Горловки и Светлодарска. В частности, противник стрелял по позициям бойцов из 120-мм минометов (развернул их севернее Углегорска и в самой Горловке).

"В районе Донецка ситуация не улучшается: боевые действия на участке фронта между Авдеевкой и Марьинкой идут непрерывно… враг стянул к Александровке значительные силы, в том числе тяжелое вооружение, поэтому обстрелы позиций в Марьинке усилились", — объяснил Лысенко.

Стоит отметить, что, по словам полковника, на Мариупольском направлении вчера боевые действия впервые со дня заключения Минских договоренностей (более пяти месяцев назад) не велись.

Кроме того, представитель Администрации Президента сказал, что в течение минувших суток в результате произошедших боев один украинский военнослужащий погиб, а еще три бойца — получили ранения.

Карта зоны АТО

Напомним, ранее российский военный эксперт Павел Фельгенгауэр заявил, что на востоке Украины сейчас боевики готовы к наступлению. Больше о ситуации в зоне конфликта читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять