Под Донецком круглосуточно идут бои: карта зоны АТО

26 июля 2015, 13:47обновлено 3 августа 2018, 01:14
В течение суток ранены трое украинских бойцов.

Боевик на Донбассе, иллюстрация

В течение минувших суток в зоне АТО на Донбассе боевики продолжили обстреливать позиции силовиков, под захваченным Донецком круглосуточно идут боевые действия.

Об этом во время брифинга в Киеве сообщил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Александр Мотузяник, говорится на сайте Инфоцентра СНБО.

видео дня

В то же время он уточнил, что террористы использовали запрещенное Минскими соглашениями тяжелое вооружение.

На Луганском направлении обстановка остается относительно напряженной, но контролируемой. В частности, противник осуществил минометный обстрел по позициям силовиков, расположенным возле Счастья и Желтого.

Также вооруженные провокации противника произошли недалеко от Станицы Луганской и в районе Бахмутской трассы (речь идет о Трехизбенке и Нижнем). Факты применения тяжелого вооружения со стороны врага на этих рубежах не зафиксированы.

Обратим внимание, что на Донецком направлении продолжаются минометные обстрелы наших позиций со стороны боевиков южнее Светлодарска. Под вражеским огнем оказались и позиции первой и второй линий обороны на северо-западе от захваченной Горловки.

"…именно на этом участке противник осуществил обстрел из 152-мм артиллерии. В западных пригородах Донецка боевые действия продолжаются в круглосуточном режиме на участке фронта от Авдеевки до Марьинки", — добавил Мотузяник.

На Мариупольском направлении ночью враг открывал огонь по позициям силовиков возле Старогнатовки, применив 122-мм САУ "Гвоздика". Краткосрочные провокации противника зафиксированы в Чермалыке и Широкино.

"За прошедшие сутки в результате боевых действий погибших среди украинских военнослужащих нет, трое бойцов получили ранения", — отметил спикер Администрации Президента.

Карта зоны АТО

Напомним, ранее российский военный эксперт Павел Фельгенгауэр заявил, чтона востоке Украины сейчас боевики готовы к наступлению. Больше о ситуации на Донбассе можно узнать в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять