На Донбассе шли бои, атаки врага отражены: карта зоны АТО

27 июля 2015, 13:41обновлено 3 августа 2018, 01:14
В течение минувших суток погиб один украинский военный.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

Представитель Администрации Президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко заявил, что в течение минувших суток в зоне конфликта на Донбассе активизировались боевые действия.

Об этом он сообщил во время брифинга в Киеве, говорится на сайте Инфоцентра СНБО.

видео дня

В то же время полковник уточнили, что террористы применяли запрещенное Минскими соглашениями тяжелое вооружение.

На Луганском направлении возле Счастья украинские военныетрижды вступали в бой с диверсантами противника, все атаки были отражены, боевики отброшены за Северский Донец.

Кроме того, поздно вечером 26 июля террористы осуществили мощный обстрел наших позиций возле Счастья из 152-мм артиллерии и минометов. Из-за перестрелок линию разграничения не смогли пересечь наблюдатели миссии ОБСЕ.

На Донецком направлении ближе к полуночи противник провел минометно-артиллерийский обстрел позиций военнослужащих вдоль железной дороги Артемовск — Горловка недалеко от станций Курдюмовка и Майорск.

"Также в результате ночных артиллерийских обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований повреждена и остановлена Углегорская ТЭС в Светлодарске", — добавил представитель Администрации Президента.

По его словам, в западных пригородах захваченного Донецка эпицентром боевых действий стали передовые позиции силовиков, расположенные возле Красногоровки и Марьинки, где вечером боевики применили практически все имеющиеся образцы вооружения.

"В Петровском районе Донецка и прилегающих поселках Старомихайловке и Александровке сконцентрированы крупные силы противника и тяжелое вооружение… в результате 30-минутного артиллерийского обстрела Авдеевки ранен местный житель", — отметил Лысенко.

На Мариупольском направлении обстановка остается спокойной. Террористы провели минометный обстрел наших позиций возле Новоселовки Второй, открыв огонь с контролируемого левого берега Кальмиуса, и совершили три кратковременные вооруженные провокации в Широкино.

По данным Лысенко, за прошедшие сутки в зоне конфликта на востоке украинского государства в результате боевых действий погиб один наш военнослужащий, а еще семь бойцов — получили ранения.

Карта зоны АТО

Напомним, ранее российский военный эксперт Павел Фельгенгауэр заявил, что на востоке Украины сейчас боевики готовы к наступлению. Больше о ситуации в зоне конфликта читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять