В штабе АТО рассказали о том, как прошла ночь на Донбассе

11 августа 2015, 08:05обновлено 3 августа 2018, 01:14
За вчерашний день и прошедшую ночь боевики почти сто раз обстреливали украинцев.

 / Facebook пресс-центра АТО

На протяжении 10 августа, а также минувшей ночью боевики продолжали обстреливать позиции украинских войск.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

видео дня

В штабе подчеркнули, что горячее всего, "уже традиционно, было вблизи Донецка. Здесь с 10 вечера и до полуночи, оккупанты трижды из 120-миллиметровых минометов и дважды из артиллерии калибра 152 миллиметра вели огонь по нашим позициям в Авдеевке. Также, почти в 20 трижды по Верхнеторецкому, а около 22 по Водяному наемники били из артиллерии калибра 152 миллиметра".

Кроме того, на Артемовском направлении в 22.15 боевики применили реактивные системы залпового огня БМ-21 "Град" по позициям сил АТО в Троицком.

А на Луганщине, с десяти вечера и до 2 ночи боевики обстреливали из 120-миллиметровых минометов и гранатометов Станицу Луганскую.

В районе Мариуполя, около 9 вечера противник бил по поселку Старогнатовка из 120-миллиметровых минометов и артиллерии 152 калибра.

"В целом, в течение вчерашних суток, враг 95 раз нарушил режим прекращения огня. 25 раз боевики применяли артиллерию, 24 – минометы, три раза — реактивные системы залпового огня, 48 раз - гранатометы и стрелковое оружие", – говорится в сообщении.

После полуночи боевики продолжали обстрелы в районе Водяного, Опытного и Авдеевки, а в 1:05, дважды в 3 ночи и в 3:50 боевики из "Градов" били по позициям сил АТО в поселке Богдановка, близ Мариуполя.

Ранее украинцы предупредили наблюдателей ОБСЕ о применении артиллерии в ответ на атаки бандитов.

Больше о последних событиях на Донбассе смотрите в хронике "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять