Эксперт об объединении Блока Порошенко и УДАРа: рейдерское поглощение партии Кличко

19 августа 2015, 12:00обновлено 3 августа 2018, 01:15
Корабль УДАРа дважды бросили на скалы, говорит Константин Матвиенко.

Константин Матвиенко

Объединение Блока Петра Порошенко и УДАРа, скорее всего, является поглощением партии Виталия Кличко, в результате чего она снова потеряет субъектность.

Об этом эксперт корпорации стратегического консалтинга "Гардарика" Константин Матвиенко рассказал в комментарии "Главреду".

видео дня

"Это — не объединение политических сил, а поглощение Блоком Петра Порошенко УДАРа. Причем это второй этап поглощения; первый произошел тогда, когда партия УДАР отказалась от участия в парламентских выборах как самостоятельный субъект, подыграв, таким образом, БПП. Второй этап мы наблюдаем теперь, в преддверии местных выборов: и тут снова партия УДАР теряет субъектность", — поделился мнением эксперт.

"Это — результат абсолютной бездарности тех "лоцманов", которые прокладывали курс УДАРа в украинской политике. Они дважды бросили этот корабль на скалы. И теперь от партии просто ничего не останется, разве что только Кличко (при этом его рейтинг в Киеве будет и дальше падать, а вне столицы рейтинга у него вообще нет)", — считает политолог.

"Так что случившееся — это, я бы даже сказал, рейдерское поглощение БПП бывшей партии УДАР, — заявил Матвиенко. — Это никак не отразится на парламентской жизни, поскольку в Верховной Раде УДАР давно был поглощен БПП. Потому эта "сделка", которая проворачивается в преддверии муниципальных выборов, на парламентской деятельности никак не скажется. Разве что, к примеру, Чумак (Виктор Чумак, депутат Верховной Рады по киевскому 214-му округу, фракция БПП, зампредседателя комитета ВР по предотвращению и противодействию коррупции. — Ред.) будет пытаться пройти на выборах киевского головы".

Напомним, Кличко основательно готовится к выборам: в каждой из 10 тысяч многоэтажек уже работает "домовой".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять