В России хотят упрятать Сенцова в тюрьму на 23 года

19 августа 2015, 12:18обновлено 3 августа 2018, 01:15
Сенцов обвинения в свой адрес отвергает, настаивая на своей невиновности.

Олег Сенцов

В российском суде прокурор запросил для обвиняемого в подготовке терактов в аннексированном Крыму украинского режиссера Олега Сенцова 23 года строгого режима. Для другого фигуранта дела — Александра Кольченко — прокуроры попросили 12 лет заключения.

Об этом из суда в Ростове-на-Дону сообщает издание Дождь.

видео дня

Российское следствие считает, что гражданин Украины Олег Сенцов вместе с сообщниками пытался устроить теракты в Крыму после аннексии полуострова Россией.

Сам Олег Сенцов обвинения в свой адрес отвергает, настаивая на своей невиновности.

Как известно, суд над украинским режиссером Олегом Сенцовым и активистом Александром Кольченко начался в конце июля в Ростове-на-Дону. Тогда один из ключевых свидетелей по делу Геннадий Афанасьев отказался от показаний против украинского режиссера и заявил, что давал их под давлением.

Как известно, в России Сенцова, а также активиста Александра Кольченкообвиняют в организации терактов в Крыму. Их арестовали еще весной 2014 года в Крыму, который в то время оккупировала Россия. Сенцов заявлял о пытках, которые к нему применяли.

Руководство Европейской киноакадемии обратилось к российским властям с призывом немедленно освободить удерживаемого в России украинского режиссера Олега Сенцова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять