Стало известно, кого фракции коалиции могут предложить вместо Яценюка

26 августа 2015, 12:34обновлено 3 августа 2018, 01:15
В качестве альтернативы, фракции НФ и БПП могут пост премьера предложить Наталье Яресько, пишет Нусс.

Наталья Яресько и Арсений Яценюк.

На пост премьер-министра Украины вместо Арсения Яценюка, Блок Петра Порошенко "Солидарность" и "Народный фронт" обсуждают возможность назначения Натальи Яресько.

Об этом со ссылкой на надежные источники в Администрации Президента пишет Павел Нусс в своем блоге на "Обозревателе".

видео дня

"Насколько известно, обсуждается предложение порекомендовать, в качестве альтернативы, пост премьер-министра Наталье Энн Яресько", — пишет Нусс.

По его информации, что именно из-за этого вопроса буксуют переговоры о совместном списке кандидатов БПП "Солидарность" и "НФ".

"По моему убеждению, отсутствие окончательных результатов консультаций связано исключительно с тем, что стороны обсуждаю механизмы кадрового взаимодействия с коллегами по коалиции, в случае создания фракции доминирующего типа. А именно, вопрос о должности премьер-министра. Впрочем, и этот кризис решаемый. Насколько известно, обсуждается предложение порекомендовать, в качестве альтернативы, пост премьер-министра Натальи Энн Яресько. Интрига? Согласен", — пишет Нусс.

По его словам, "нет ни малейшего сомнения", что "Народный Фронт" и БПП договорятся о едином походном списке.

"У Арсения Петровича ситуация сложная, и он согласится на все условия "солидаристов". А вот вопрос о вливание "НФ" в БПП, остается открытым", — подчеркнул эксперт.

"Вопрос с "Народным Фронтом" остается открытым", — пишет он.

По имеющийся у меня информации, пишет блогер, Блок Петра Порошенко "Солидарность" и "Удар" полностью договорились о слиянии сил, соответствующий документ будет вынесен завтра на рассмотрение делегатам объединительного съезда партий. Речь идет не только о совместном списке кандидатов в кампании 2015, но и о полной интеграции "Удара" в состав БППС.

Напомним, ранее Яценюк предлагал президенту Петру Порошенко и членам коалиции в Верховной Раде определиться с "единым подходом" к походу на местные выборы.

фото: fdlx.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять