Эксперт объяснил, что дало зеленый свет трибуналу над военными преступлениями России на Донбассе

10 сентября 2015, 01:00обновлено 3 августа 2018, 01:15
Украина признала юрисдикцию Гааги, говорит Олег Пономарь.

Олег Пономарь

То, что Украина признает юрисдикцию Международного уголовного суда, даст возможность рассматривать военные преступления России на Донбассе.

Об этом политический обозреватель Олег Пономарь написал на своей странице в Facebook.

видео дня

"Есть одна мега-важная новость из нашей 3-й корзины (юридической). Украина признала юрисдикцию Гаагского международного трибунала. Это значит, что рассмотрению в суде военных преступлений России на Донбассе дан зеленый свет.

Еще раз подчеркну— это очень хорошая и важная новость. Одна из ключевых в развитии нашей Механической Пьесы", — пишет политический эксперт.

"Мы продолжаем следить за событиями в Сирии. Все нормальные страны, такие как Болгария, Греция, Турция, Грузия и др. закрыли свое воздушное пространство для воздушных "гуманитарных" конвоев России "братскому режиму Асада".

Госдеп продолжает осторожно предостерегать Россию от авантюр и напоминает, что Асад списан и помощь ему — это не есть хорошо", — добавил обозреватель.

Напомним, неделей ранее Россия заявила, что распространяет свою "универсальную юрисдикцию" на Донбасс, на что получила жесткий ответ Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять