Обозреватель об открытии Генассамблеи ООН: мир замер в хрупком ожидании

10 сентября 2015, 08:02обновлено 3 августа 2018, 01:15
Основные "игроки" должны сверить карты, говорит Олег Пономарь.

Штаб-квартира ООН

Запланированное на понедельник, 15 сентября, открытие Генеральной ассамблеи ООН поможет вскрыть карты всем основным мировым игрокам. А пока мир замер в хрупком ожидании.

Об этом политический обозреватель Олег Пономарь написал на своей странице в Facebook.

видео дня

"По сравнению с предыдущей нервной неделей эта неделя выдалась на удивление спокойной. Действия нашей "Механической Пьесы" замерли в хрупком ожидании — ожидании 15 сентября, открытия Генассамблеи ООН. Там все основные игроки сверят свои карты", — пишет политический эксперт.

"Ночью наш Президент поговорил по телефону с лидерами Германии, Франции и России и договорились, что перед Генассамблеей (12.09) министры иностранных дел Нормандской четверки встретятся в Берлине. А в начале октября проведут встречу лидеры этих 4-х стран", — говорит обозреватель.

"Но все мировые игроки признают и особо подчеркивают, что ничего нового, кроме как выполнять Минск-2, придумать невозможно — Россия должна выполнить свои обязательства к Новому году", — подытожил Пономарь.

Напомним, пока Россия не вернет Украине Крым и не уберется с Донбасса, Запад будет вводить новые санкции против Москвы, что станет затягиванием "удавки" на шее президента РФ Владимира Путина.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять