Арест, депортация или расстрел: как Россия создает жесткую вертикаль подчинения на Донбассе

2 октября 2015, 18:25обновлено 3 августа 2018, 01:15
В вертикали нет места командирам "махновских" отрядов, говорит Снегирев.

Дмитрий Снегирев

Российские "кураторы" не теряют контроль над "ополченцами" из донецкой и луганской "республик", а наоборот — создают жесткую вертикаль подчинения на Донбассе.

Об этом сопредседатель гражданской инициативы "Права справа" Дмитрий Снегирев рассказал на чате в "Главреде".

видео дня

"Нет, Россия не теряет контроль. Наоборот, создает жесткую вертикаль подчинения как административного, так и военного, в которой нет места командирам так называемых "махновских" полупартизанских отрядов из числа местного ополчения, пришедшие во властные кабинеты на первых волнах мутной "русской весны", — говорит военный эксперт.

По его словам, сейчас ситуация коренным образом изменилась. "Россия требует от своих местных холуев жесткого подчинения и беспрекословного выполнения приказов их "кураторов". Самодеятельность в принятии решений в военной или политической плоскости со стороны лидеров самопровозглашенных "республик" наказывается то арестами, то депортацией, то расстрелами", — подчеркнул сопредседатель "Правої справи".

Напомним, ранее Снегирев рассказал, что на оккупированной территории продолжается противостояние между боевиками и их "кураторами", именно поэтому те и ликвидировали троих полевых командиров.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять