Эксперт рассказал о культе личности Путина: россияне верят в "справедливого царя"

3 октября 2015, 12:58обновлено 3 августа 2018, 01:15
Для россиян ведущим оставалось наличия "жесткой руки" и соответственно жесткого, но справедливого царя, говорит Снегирев.

Владимир Путин

Ментальность украинцев кардинально отличается от ментальности россиян. Для них ведущей оставалась идея наличия "жесткой руки" и соответственно жесткого, но справедливого царя. Этим объясняется культ личности российского президента Владимира Путина.

Об этом сопредседатель гражданской инициативы "Права справа" Дмитрий Снегирев рассказал на чате в "Главреде".

видео дня

"Имперский дух, который царит на территории современной РФ, питается за счет мифа о том, что 1/6 территории земного шара можно управлять только с помощью "железной руки", и любые проявления демократии губительны как для самой страны, так и носителей ее имперского духа — россиян.

Этот искусственный миф создавался тысячелетиями, и независимо от того или иного строя – будь то царизм, большевики или так называемые демократы, ведущей оставалась идея наличия "жесткой руки" и соответственно жесткого, но справедливого царя. Этим объясняется то, что Вы называете "культом личности Путина".

Первое зерно этого культа упало в подготовленную веками почву, и дало свои всходы. Россиянам достаточно знать, что есть человек, который отвечает, принимает решение и фактически является хозяином на этой территории, чтобы лишить себя иллюзий о завтрашнем дне, — отметил Снегирев.

Нпомним, журналист Шон Уокер считает, что в России культ президента Владимира Путина как знаменитости —вышел на новый уровень.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять