Путин дал сигнал боевикам Донбасса о переносе выборов — Лавров

5 октября 2015, 15:41обновлено 3 августа 2018, 01:15
Путин обещал по нашим каналам передать боевикам "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР сигнал о переносе выборов 

Владимир Путин

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о том, что сигналы о переносе выборов в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках от российской стороны уже идут, а в Москве ждут реакцию.

По его словам, Путин стремится посредничать урегулированию внутриукраинского кризиса и обещал по российским каналам передать эту идею боевикам "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР, сообщает РИА Новости.

видео дня

"Поскольку представителей Донецка и Луганска в Париже по понятным причинам не было, президент РФ Владимир Путин как руководитель страны, активно стремящейся посредничать урегулированию внутриукраинского кризиса, обещал по нашим каналам передать эту комплексную идею, которую выдвинули наши французские и германские партнеры, в Донецк и Луганск. В эти дни, когда мы сейчас разговариваем, такие сигналы, как я понимаю, идут. О реакции мы узнаем дополнительно", — сказал он.

Напомним, в Украине местные выборы назначены на 25 октября. При этом боевики ЛНР назначили местные выборы на 1 ноября, а в "ДНР" (террористическая организация. - ред.) — на 18 октября.

Напомним, ранее Президент Петр Порошенкозаявил, что Путин на переговорах в Париже пообещал содействовать отмене "фейковых" выборовв некоторых районах Донецкой и Луганской областей.

Как сообщал ранее источник в подгруппе по политическим вопросам Контактной группы по Украине, в ДНР и ЛНР не исключают переноса даты фейковых выборов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять