Главари боевиков официально подтвердили перенос фейковых выборов и выдвинули условия Киеву

6 октября 2015, 15:44обновлено 3 августа 2018, 01:15
Выборы на оккупированном Донбассе перенесли на 21 февраля.

Денис Пушилин и Владислав Дайнего

Лидеры боевиков так называемых "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР Денис Пушилин и Владислав Дайнего заявили о переносе местных фейковых выборов на Донбассе.

Об этом говорится в заявлении боевиков и, сообщает один из сайтов сепаратистов.

видео дня

"Мы с удовлетворением отмечаем, что предложение ЛНР о переносе выборов на Донбассе на 21 февраля 2016 года при условии полного выполнения Киевом политических пунктов "Минска-2" учтено "Нормандской четверкой".

Мы изучили заявления и рекомендации госпожи Меркель и господина Олланда по итогам Парижского саммита 2 октября. Провели сегодня здесь, в Минске консультации с представителями ОБСЕ и России. Получили указания от наших лидеров Захарченко и Плотницкого", — говорится в заявлении боевиков.

Отмечается, что боевики согласились перенести "выборы" с 18 октября и 1 ноября на следующий год.

Боевики заявили, что "за это время Украина будет обязана выполнить все взятые на себя по Минским соглашениям обязательства. А именно: предоставить Донбассу особый статус, не допустить преследования и наказания лиц — участников событий на территории Донецкой и Луганской областей, а также переголосовать поправки в Конституцию в новой, согласованной с нами редакции".

Напомним, 5 октября министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о том, что сигналы о переносе выборов в самопровозглашенных Донецкой и Луганскойнародных республиках от российской стороны уже идут, а в Москве ждут реакцию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять