Обозреватель рассказал 4 плохие новости для России

6 октября 2015, 21:07обновлено 3 августа 2018, 01:15
В Тихоокеанском регионе создается крупнейшая в мире зона свободной торговли, говорит Пономарь.

Олег Пономарь

В мире все более усиливается изоляция России — ее не пригласили в создаваемое сообщество Тихоокеанской зоны свободной торговли, а Турция саботирует строительство газопровода в обход Украины.

Об этом политический обозреватель Олег Пономарь написал на своей странице в Facebook.

видео дня

"Две мировые и две украинские, но почему-то все 4 плохие для России.

Двенадцать государств Тихоокеанского региона достигли соглашения о создании крупнейшей на земном шаре зоны свободной торговли. В нее войдут США, Япония, Мексика, Австралия, Бруней, Канада, Чили, Малайзия, Новая Зеландия, Перу, Вьетнам и Сингапур. В совокупности эти страны производят около 40% мирового ВВП. А где же Россия? Это же тихоокеанская держава? Дискриминация", — иронизирует политический эксперт.

"Большая история про "Турецкий поток", который планировался вместо нефартового "Южного потока", который в свою очередь должен был выключить из транзита Украину. Так вот, "Турецкий поток" вместо 4-х веток будет предполагать 2. Только чтобы туркам газа хватило. И то не факт, что и эти 2 ветки построят. В Азии и на Кавказе сейчас газа много — можно туркам выбирать", — подчеркнул обозреватель.

"Про так называемый "дефолт" Украины. То, что мы не собирались платить Януковича кредит, мы не скрывали. Наша "железная леди" пани Наталка эти переговоры не прекращает. И на программу сотрудничества с МВФ это не влияет", — говорит Пономарь.

"Орко-республики отменили фейковые выборы", — продолжил перечислять плохие новости для России эксперт.

Напомним, двумя неделями ранее в Белом доме потроллили Россию, назвав ее "региональной державой" с экономикой меньше испанской.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять