Главари "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР назвали новую дату выборов

10 октября 2015, 14:57обновлено 3 августа 2018, 01:15
В "ДНР" (террористическая организация. - ред.) планируют перенести местные выборы, на 20 апреля, а в ЛНР на 20 марта

Александр Захарченко и Игорь Плотницкий

Главарь самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко перенес дату выборов местных глав с 18 октября 2015 года на 20 апреля 2016 года.

Указа об этом опубликован на официальном сайте так называемого правительства ДНР, пишет ТАСС.

видео дня

"Перенести день проведения первых выборов местных глав, определенный указом главы "ДНР" (террористическая организация. - ред.) от 16 сентября 2015 года, с 18 октября 2015 года на 20 апреля 2016 года", — говорится в тексте.

"Настоящий указ вступает в силу с момента его подписания", — говорится в документа.

Между тем, в ЛНР также не исключают переноса местных выборов в один день с ДНР, пишет Интерфакс.

"Пока дата окончательно не утверждена. Глава еще не подписывал соответствующего указа. Есть мнение, что нет смысла проводить выборы в отрыве от "ДНР" (террористическая организация. - ред.) в феврале, если можно провести в один день. Сейчас этот сценарий рассматривается", — сообщил источник в "правительстве" ЛНР.

Глава ЛНР Игорь Плотницкий, заявил, что т.н Луганская народная республика перенесла, а не отменила местные выборы, проведение которых планировалось на 1 ноября, сообщается на одном из сепаратистских сайтов.

"Мы перенесли, а не отменили свои выборы. И кто бы что ни говорил в Киеве, свои выборы мы проведем в 2016 году. И мы переизберем не только глав территорий, но и депутатов районных, городских и поселковых советов, глав городов и поселков. И мы сделаем это по правилам, по нашим правилам, которые определены в Минских соглашениях", — заявил Плотницкий.

"Выборы состоятся, и эти выборы признает весь мир", — сказал он.

Как известно, 6 октября главари "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР заявили о переносе местных выборов на 2016 год при условии полного выполнения Киевом политических пунктов "Минска-2".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять